Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2012 18:39

10 пожарных машин час тушили здание российского банка в Киеве
10

Фото: Фото: Наталия ШЕСТОПАЛ

16 ноября в 12:07 в Соломенском районе Киева по улице Гетьмана, 1 загорелся третий этаж здания, в котором находится отделение банка "Сбербанк России".

По предварительным данным, возгорание возникло в результате проведения строителями огневых работ. Загорелась обшивка фасада. Эту информацию подтвердил Руслан Зайченко в пресс-службе МЧС Украины в городе Киеве.

"Сбербанк России" расположен на первом этаже. Последний этаж здания необитаемый, сейчас там делают ремонт. Здание пристроено к 25-этажному жилому дому. Рядом расположена стоянка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сгорела дача главы Чигиринской райгосадминистрации

"Почувствовали резкий запах, как пластмассовой бутылки. А потом оно начало плавиться и вызвали пожарных. Вскоре, видно оно потекло на этаж ниже, огонь появился и снизу. Хорошо, что ребята включили разбой и быстро сбили огонь, а то машины на стоянке стоят. Наделали бы горя", - рассказал очевидец Владимир.

На вызов пожарных выехало 10 единиц техники. Пожар ликвидировали за час. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

"Существовала угроза распространения огня на соседний дом. В результате пожара никто не пострадал", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Сейчас вы читаете новость «10 пожарных машин час тушили здание российского банка в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть