Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 00:55

Максим Курочкин обладал 5 облэнерго и 6 отелями

Максим Курочкин обладал 5 облэнерго и 6 отелями
segodnya.ua

Прошло 10 лет со дня смерти русского и украинского бизнесмена Максима Курочкина.

27 марта 2007 году во внутреннем дворе Святошинского суда Киева снайпер убил его выстрелом в сердце. Киллер стрелял с чердака многоэтажки возле суда. За 2 месяца заочное обвинение выдвинули россиянину Тимофею Ратушном, известному как криминальный авторитет Жора Армани. Его объявили в международный розыск. До сих пор не нашли. Курочкина похоронили в Москве.

"С мыслями о сыне просыпаюсь и засыпаю, - говорит отец бизнесмена бывший дипломат Борис Курочкин. - Сразу после убийства сына сказал, что всеми его делами должна заниматься команда, с которой он работал. Мне ничего не надо. Попросил только отдать его "Ауди". Но машина оказалась в таком состоянии, что мы едва продали ее за 17 тысяч долларов. Миллионов нам не досталось".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились фото последних дней жизни и гибели Вячеслава Чорновила

Максим Курочкин родился в Москве. Первый миллион заработал в 25 лет, когда занялся бизнесом на местном рынке "Лужники", впоследствии его приватизировал.

1999 начал бизнес в Украине. Перевез в Киев семью. Владел 5 облэнерго, 6 отелями и 7 магазинами. В месяц зарабатывал $ 500 тыс. В 2005 году в Украине против Курочкина возбудили уголовное дело за незаконное получение 340 гектаров Ялтинского заповедника, рынка "Озерка" в Днепропетровске и гостиницы "Днепр" в Киеве. Находился в СИЗО. После смерти его признали невиновным

25 марта в Киеве похоронили экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Его застрелили в центре Киева.

Сейчас вы читаете новость «Максим Курочкин обладал 5 облэнерго и 6 отелями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть