Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 16:08

Женщина-карлик Валентина Коваленко: "Я смогла выжить среди высоких людей!"

Киевлянка Валентина Коваленко, 60 лет, — инвалид детства. Из-за наследственной болезни выросла на один метр. Но на пропитание зарабатывает сама. Вяжет детские тапочки-пинетки и шапочки.

В субботу и воскресенье выносит их на столичный вещевой рынок Троещина. Становится перед входом.

— Вязать меня научила мама, — говорит Валентина. — На мой рост тяжело найти подходящую одежду. Так сама себе начала вязать вещи. А обувь покупаю в детском отделе.

За день женщина продает 2–10 пар пинеток. Просит за них 15–30 грн в зависимости от размера. Шапочки — по 16. На пару детских пинеток нужно меньше одного мотка пряжи. Ангорскую шерсть Валентина покупает по 7 грн за моток, мохер — по 12.

— Вяжу в две нити — мохер и ангору, чтобы не лохматились и не садились, — говорит Валентина. — Летом за день делаю по две пары. Теперь выношу продавать.

Женщина живет возле станции метро Святошин. На Троещину едет метро и трамваем. На высокие ступени Валентине подняться тяжело. Ей помогают пассажиры.

— Бывая на рынке, видела, что другие торгуют, — говорит Коваленко. — Решила, что я тоже смогу. И таки смогла выжить среди высоких людей!

Сейчас вы читаете новость «Женщина-карлик Валентина Коваленко: "Я смогла выжить среди высоких людей!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть