Ексклюзивы
пятница, 29 января 2016 00:10

Запустили более двух тысяч проектов

В прошлом году в Украине запустили более 2 тыс. стартапов (новых проектов. — "ГПУ"), начали работу больше 100 научно-исследовательских центров. Об этом говорится в сообщении посольства США: "Деловой климат в Украине становится все привлекательнее, невзирая на длительную российскую агрессию. Такие компании, как "Самсунг", "Боинг" и "АйБиЭм" инвестировали уже более $5 млрд".

— В прошлом году в наши компании поступило около 100 миллионов долларов заграничных инвестиций. Показательным был приход в страну фонда Джорджа Сороса и Европейского банка реконструкции и развития, — говорит глава Украинской ассоциации международніх инвесторов Андрей Колодюк, 44 года. — Запуск нового проекта у нас стоит в 5–10 раз меньше, чем, например, в Соединенных Штатах. Это привлекает многих иностранных предпринимателей. Самыми востребованными стартапами остаются мобильные приложения и устройства. Также появляется немало проектов, связанных с образованием, робототехникой, в других сферах.

Сейчас вы читаете новость «Запустили более двух тысяч проектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть