Ексклюзивы
вторник, 03 января 2006 12:42

За границу — на лошадях

Киевский молодежный центр труда совместно со всеукраинской школой жокеев для работы за границей набирают молодых конюхов-наездников. Единственное требование к рекрутам — вес до 65 кг.

При Днепропетровском и Александрийском конных заводах осуществляют обучение. В целом оно продолжаются 1–4 месяца в зависимости от уровня подготовки ученика. Будущие конюхи учатся присматривать и работать с лошадьми, проходят курсы английского языка и профессиональной терминологии. Учеников обеспечивают жильем.

— Программа действует уже год. Ежемесячно направляем в Англию и Ирландию 7–10 человек, — говорит руководитель проекта 24-летняя Виктория Шамина. — Стоимость обучения $100 в месяц. За границей наши специалисты получают по $800 и работают по 1–5 лет. Иногда везет продолжить контракт и на более длительный  срок.

Сейчас вы читаете новость «За границу — на лошадях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть