Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 19:17

Расходы на массажный салон окупились за семь месяцев

Автор: фото предоставлено центром ”Серагем”
  Пенсионерка Алла Погребная (в центре) прогревает гайморовые пазухи на лечебной кровати в центре ”Серагем”, на улице Октябрьской в Полтаве
Пенсионерка Алла Погребная (в центре) прогревает гайморовые пазухи на лечебной кровати в центре ”Серагем”, на улице Октябрьской в Полтаве

Перед центром "Серагем", на ул. Октябрьской в центре Полтавы, люди собираются с семи утра. Там можно бесплатно полежать на лечебных кроватях. Ежечасно работник центра выдает очереди талоны на прием. "Серагем" ежедневно посещают 308 человек.

— Я тут уже сорок пятый раз, — говорит пенсионерка Алла Погребная, 68 лет. — Мороз — не мороз, а я каждый божий день прихожу. Перед праздниками простужалась, а тут прогрелась и вылечилась без медикаментов. Также лечу радикулит, остеохондроз, нервы и ноги. О проблемах со здоровьем начала забывать.

В зале медцентра в два ряда расставили 22 кроватей. Свободных мест нет. В конце зала следующая группа, пенсионеры и молодые люди, с детьми слушает лекцию о необходимости кроватей "Серагем" в каждом доме. Без лекции на сеанс не пускают.

— Благодаря такой профилактике человек избавляется от проблем сердечно-сосудистой и нервной систем, сбрасывает вес, лечит ревматизм, целлюлит и другие болезни, — рассказывает слушателям директор "Серагема" Яков Власенко, 51 год. — У меня дома тоже два таких аппарата есть.

Полтавчанка Анна Коломиец, 70 лет, уже убедилась в эффективности кровати:

— Аппарат массажирует и вытягивает позвоночник, прогревает больные места. Лежу и отдыхаю. После процедуры мне значительно легче. Очень приятные ощущения.

Аппарат "Серагем" похож на обычную кровать. В его матрасе под обшивкой скользят нагретые до +60°С нефритовые шарики. Они массажируют позвоночник. На голову или любое больное место накладывают два рефлектора с нефритами. Пациента накрывают нефритовым согревающим матрасом. Нужно полежать полчаса на спине и 10 мин. на животе.

Ежедневно можно проводить 10 сеансов. За месяц получите 6 тысяч гривен прибыли

Бесплатный массаж устраивают, чтобы поощрить покупать лечебные кровати. Ходить можно хоть и ежедневно. Цена одной кровати — 15,6 тыс. грн. Работает от 220 Вт. Будет служить 32 года, обещают производители. Гарантия — два года.

— Удивительно, покупают небогатые люди, — говорит директор центра. — Одна женщина собирала деньги себе на надгробие, а после пробных сеансов потратила их на лечебную кровать "Серагем". Спрос на них огромный. Забронировали почти 100 кроватей. Их можно купить в рассрочку.

Власенко закупает лечебные приборы в столичном офисе "Серагем".

— Чтобы открыть центр, я продал однокомнатную квартиру на окраине Полтавы (около 150 тыс. грн. — " ГПУ"), — продолжает Яков Власенко. — На переоборудование помещения потратил 30 тысяч гривен. На оставшиеся закупил оборудование. За семь месяцев расходы окупились. Теперь собираюсь открывать центр в Запорожье. А на центр в Чернигове буду брать кредит.

Одну-две массажные кровати "Серагем" можно поставить дома, приглашать  клиентов на платные сеансы. Так сделали несколько полтавчан.

— Даже на одной кровати можно зарабатывать, — заверяет директор. — Например,  ежедневно можно проводить минимум 10 сеансов, брать по 20 гривен. За месяц будете иметь 6 тысяч гривен прибыли.

Сейчас вы читаете новость «Расходы на массажный салон окупились за семь месяцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть