Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 18:03

Спектакли Ступки смотрят за 5 гривен

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Киевлянин Андрей Лихацкий взял в кассе Театра имени Ивана Франко билеты на представление ”Пигмалион”. За три места в ложе-бельэтаж заплатил 75 гривен
Киевлянин Андрей Лихацкий взял в кассе Театра имени Ивана Франко билеты на представление ”Пигмалион”. За три места в ложе-бельэтаж заплатил 75 гривен

В столичный Театр на Левом берегу Марина Михайлова, 35 лет, с подругой ходила на комедию "Зрители на спектакль не допускаются". Здесь билеты самые дешевые, заверяет киевлянка:

— За два билета в партере заплатили по 23 гривни. На вечерние сеансы в кино билеты дороже.

В этот театр Марина приводила и 10-летнюю дочку Катю. Места в партере на дневное представление для детей стоили по 8 грн. Самые дорогие там первые семь рядов перед сценой — по 25 грн, в выходные — на 5 грн дороже. В ложу-бельэ таж билеты по 10 грн, а в субботу и воскресенье — по 15 грн.

— Чаще всего хожу в Театр Леси Украинки, — говорит киевлянка Анастасия Зоревич, 45 лет. — На балконе второго яруса места по семь гривен. На "Бабье лето" брала билеты в партер. Там места — от 50 до 65 гривен.

В столичном Театре им. Франко стоимость билетов зависит не только от близости к сцене, но и от популярности постановки. Дорогие — спектакли "Кин IV", "Украденное счастье", а также "Тевье-Тевель", в котором главную роль исполняет Богдан Ступка. А в "Швейке" играют Богдан Бенюк и Анатолий Хостикоев. Смотреть их из партера стоит от 50 до 100 грн. Впрочем, на самом высоком балконе места на эти самые спектакли в десять раз дешевле.

— Самые дорогие — первые шесть рядов в центре партера, — отмечает главный администратор театра Оксана Сидоренко, 35 лет. — Дешевле на 10 гривен — сбоку и в задних рядах партера.

Хитовое представление "Пигмалион" Андрей Лихацкий, 26 лет, с друзьями смотрел из ложи -бельэ таж — второго этажа зрительного зала. За три билета отдал 75 грн. Местами парень остался доволен.

— Бельэтаж от сцены дальше, зато видно лучше. Дешевле и сидеть просторнее, не так как в партере. Там, бывает, голова из переднего ряда заслоняет обзор. Нужно вертеться, чтобы хорошо сцену увидеть.

Самая дешевая в театре им. Франко — галерка. Если смотреть из зала — это четвертый этаж. Билеты на нее — по 5–7 грн. Видно плохо, но в гардеробной можно взять напрокат бинокль.

 

Сколько стоят билеты в столичных театрах, грн

 

   Взрослый  Детский
Театр русской драмы им. Леси Украинки
ул. Хмельницкого, 5
 7–75  —
Драматический театр им. Франко
пл. Ивана Франко, 3
 5–70  5–20
Театр драмы и комедии на Левом берегу
Броварской
просп., 25
 10–30  5–8
  Театр оперетты
ул. Большая Васильковская, 53/3
 5–70  10–40
Театр "Актер"
ул. Большая Житомирская, 40
 20  —
 Театр юного зрителя
ул. Липская, 15/17
 —  5–25
Театр кукол
ул. Грушевского, 10

15–20



"Властелина колец" поставили за 50 миллионов долларов


Лондонский театр "Роял Д ру ри- лейн", расположенный в Вест-энде, фешенебельном районе столицы Великобритании, представил самое дорогое в мире музыкальное шоу. Его поставили по роману Джона Толкиена "Властелин колец".

Билеты продают по 15–60 фунтов стерлингов (150–620 грн). Зал театра вмещает 3 тыс. зрителей. Билеты раскупают за неделю.

Начальные расходы на декорации, оборудование и зарплаты составили 25 млн фунтов стерлингов (505 млн грн). В представлении принимают участие 120 актеров и танцовщиков.

Сейчас вы читаете новость «Спектакли Ступки смотрят за 5 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть