Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 14:26

Свадебный видеофильм обойдется в 800 гривен

Сергей Тягун, 53 года, из поселка Чернобай Черкасской обл. снимает на видеокамеру свадьбу. Несколько лет назад он купил цифровую видеокамеру. На свадьбе 25-летнего Александра Якубовского работал два дня.

— Это, чтобы не пропустить ни одного интересного момента, — объясняет Тягун. — Потом из отснятого материала смонтировал видеофильм длительностью 4,5 часа. Записал на три DVD-диска. Молодым отдал их через месяц.

Работает Тягун на компьютере в собственной студии, которую обустроил в районном доме культуры. Купил специальные компьютерные программы. Они дорогие. Теперь за двухдневную съемку и видеофильм Сергей Тягун в среднем берет 800 грн.

— Постоянных расценок нет, — продолжает. — Все зависит от условий клиента, длительности съемки и сложности монтажа. Обсуждаю с клиентом все детали, а потом уже называю цену. Чтобы перестраховаться, беру задаток — 100 гривен.

Заезжие операторы за съемку свадьбы в Чернобаи просят на 200–250 грн дешевле. Как-то такие через несколько часов после начала свадьбы заявили родителям невесты, что у них закончились видеокассеты. Нужно докупить. В итоге готовый фильм обошелся заказчикам в те же 800 грн.

За месяц Сергей снимает 2–3 свадьбы. Заказов стало меньше: у многих есть цифровые видеокамеры. Молодые снимают сами или просят знакомых. Потом заказывают Сергею смонтировать из кассет видеофильм. Тягуна приглашают и на дни рождения и крестины.

Сейчас вы читаете новость «Свадебный видеофильм обойдется в 800 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть