Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2018 05:45

В Казатинском училище обучают новым профессиям

 

15–17 марта 2018 года состоялось главное событие образовательной отрасли Украины — девятая международная выставка "Современные заведения образования" и седьмая международная выставка образования за рубежом "World Edu".

Казатинское межрегиональное высшее профессиональное училище железнодорожного транспорта — постоянный участник этого мероприятия. В выставке участвовали также учебные заведения — партнеры Познанского соглашения из Польши, Словакии, Латвии, Молдовы и Грузии. Такое сотрудничество способствует популяризации Украины в Европе. В составе Ассоциации учебных заведений Украины железнодорожного профиля Казатинское училище награждено золотой медалью за конкурсную работу в номинации "Внедрение инноваций в педагогический процесс для повышения качества знаний выпускников". Такое сотрудничество с партнерскими учебными заведениями дает возможность реализации лучших достижений в образовательной отрасли Украины и Европы.

— Еще с 2002 года Казатинское училище входит в ассоциацию "Образование без границ", — рассказывает директор заведения Андрей Стецюк. — В прошлом году наша делегация побывала в Словакии. Больше всего заинтересовало обучение по Брюссельской программе. Разработанную для специальности "Логистик" программу мы привезли в Казатин. Это новая интересная профессия. В нашей стране этому не учат, только в вузах есть спецкурс. Хочу внедрить такую рабочую профессию в Казатинском училище. Аккредитовать ее, внести в справочник профессий.

В училище постоянно внедряют новые технологии, заимствованные за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «В Казатинском училище обучают новым профессиям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть