Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2014 06:55

Юристы помогают досрочно снять депозит

— Решил забрать депозит из банка, положил 30 тысяч гривен. Срок вклада не закончился, но деньги нужны срочно для бизнеса. В банке ответили, что отдать не могут. Счета заморожены. Я проконсультировался у юристов Центра правовой помощи "Политес Шаг Консульт". Они доступно объяснили мои права и что нужно делать, — говорит харьковчанин 45-летний Сергей Одаренко. Центр правовой помощи "Политес Шаг Консульт" добился, чтобы мужчине досрочно выплатили депозит.

"Политес Шаг Консульт" предоставляет юридическую консультацию по разным вопросам. Помогает забрать средства из банков на любую сумму. В 2008–2010 годах во время экономического кризиса вернул вклады 200 клиентам. Обслуживают физических и юридических лиц.

— Некоторые банки становятся неплатежеспособные и Нацбанк вводит там временные администрации. Несколько месяцев проверяют банковские операции за последний год, финучреждение останавливает любые расчеты. Работу возобновляют только с разрешения временной администрации, — говорит директор центра Стефан Ольховский. — Как раз в это тяжелое время мы добиваемся, чтобы людям все равно отдали депозиты.

Центр готовит документы для возвращения денег и отправляет запрос в банк. Через 10 дней клиент может получить средства.

— В таких вопросах банки сотрудничают только с юридическими фирмами. Люди пишут заявление нам, мы уже связываемся с банком и ждем ответа, — продолжает Стефан Борисович. — Учреждение может сразу отдать деньги. Если нет, мы обращаемся в суд и обязательно выигрываем.

Также центр отвечает за возвращение задолженности по стипендиям, зарплатам.

— В прошлом году учился на втором курсе в одном из университетов Харькова. Два года стабильно получал стипендию на карточку. Всех студентов обслуживал один банк, проблем с ним никогда не было. А в начале третьего курса сообщили, что стипендию будет давать другое финучреждение. Здесь возникла проблема, потому что не всех сразу перевели в другой банк. А старый деньги за последний месяц отдавать не хотел, — говорит 21-летний харьковчанин Олег. — Тогда мы с одногруппниками пошли в "Политес Шаг Консульт". Уже через несколько дней они уладили вопрос со старым банком и нам отдали задолженную стипендию. Потом похожая ситуация возникла у отца с зарплатной карточкой. Юристы этой фирмы ему тоже помогли.

— В одном вузе преподавателей перевели на обслуживание в другом банке вместе с зарплатой на карточках. Студентов тоже перевели, но стипендии остались на счету старого банка. Мы делали соответствующие запросы и через суд добились, чтобы он отдал деньги.

Представительства "Политес Шаг Консульт" расположены по адресам: ¬Полтава, ул. Шевченко, 37

тел. 0(532) 613785; Харьков, ул. Богдана Хмельницкого, 24, тел. 0(57) 7646700.

Сейчас вы читаете новость «Юристы помогают досрочно снять депозит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть