Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 14:46

В мае растут цены на мороженое

"В прошлом году у меня не было мороженного, дороже чем по 3 гривны 50 копеек, — рассказывает 43-летняя лоточница Татьяна Самойлова, которая стоит около столичной станции метро Святошин. — В этом году есть упаковки по 4 гривны 20 копеек".

Замороженный сок подорожал на 20 коп. — до 1,4–1,5 грн. Лакомства с содержимым йогурта, орехов и натуральных джемов будут стоить от 2 грн — на 20 коп. дороже, чем в прошлом году. Цена на самый дешевый пломбир поднялась на 5 коп. Однако дешевым мороженным можно отравиться, предупреждает Татьяна. Продукт в вафельном стаканчике без упаковки должен быть с круглой бумажной налипкой, где указаны дата и производитель.

— Дорогое мороженое имеет большую жирность, — рассказывает главный технолог столичной фирмы "Уникум-К" Валентина Петрива, 51 год. — Его готовят из сливок, меда, поэтому и стоит такое дороже. Сейчас многие фирмы пытаются снизить цену на мороженое, поэтому разводят молоко водой. Его можно распознать: по виду полупрозрачное и быстро тает.

На Крещатике весовое мороженое раньше продавали по 2,5 грн за 100 г. В мае — по 3,4 грн. До конца месяца оно может подорожать еще на 20 коп.

Сейчас вы читаете новость «В мае растут цены на мороженое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть