Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 14:37

Сергей Герасименко подключил свой дом к Интернету

20-летний Сергей Герасименко учится на четвертом курсе Киевского политехнического университета и работает системным администратором частной фирмы. А еще занимается подключением пользователей к Интернету в доме на улице Василя Стуса, 28а в Киеве.

— Я протягиваю провода в квартиры, настраиваю компьютеры и слежу, чтобы пользователи имели доступ к сети, — объясняет парень.

Бизнес начался, когда Сергею понадобился качественный Интернет. Тогда студент  нашел нескольких соседей-единомышленников. Вместе с ними оборудовал сеть.

— Подключение стоит 50 гривен — за порт-оборудование и кабель, — рассказывает Герасименко. — С каждого подключения имею двадцатку.

Пользователи отдают парню абонплату — 64 грн в месяц. Частью этих денег Сергей рассчитывается за интернет-канал. Остальные вкладывает в развитие дела.

— Если человек из другого дома хочет подключиться к нашей сети, покупаю новое оборудование за 100–150 долларов. Рассчитываю, что буду иметь прибыль от будущих пользователей. Сейчас занимаюсь одним домом — 26 пользователей из трех подъездов, — рассказывает Сергей.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Герасименко подключил свой дом к Интернету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть