Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 17:13

Салоны красоты делают скидки

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  В салоне красоты ”Актуаль” на улице Братиславской в Киеве предлагают вертикальный солярий. После него загар более равномерный
В салоне красоты ”Актуаль” на улице Братиславской в Киеве предлагают вертикальный солярий. После него загар более равномерный

"О красивой фигуре нужно позаботиться заблаговременно, — советует менеджер салона красоты "Екатерина" на Подоле в Киеве Олеся Потапова, 31 год. — Тогда не придется мучить себя голоданием за неделю до отпуска".

В столичных салонах красоты предлагают программу "Готовимся к лету". В нее входят удаление лишних волос — депиляция, солярий и программы для похудания. Волосы на лице или ногах удаляют воском или лазерным прибором. Лазер действует почти безболезненно. Но процедура намного дороже воска.

— Мне делали депиляцию рук до локтя, — рассказывает киевлянка Валентина Козань, 24 года. — Ходила на лазер в институт доктора Богомолец два года, чтобы не прикрываться на пляже полотенцем. Один сеанс стоит там 700 гривен. Но все волосы у меня не исчезли и за 15 процедур. Врач говорит, что у меня генетическая предрасположенность к оволосению.

К летнему сезону волосы обычно удаляют под мышками, на икрах и в паховой зоне. Депиляция в этих местах обойдется в 1000 грн за сеанс. В косметологических кабинетах также можно устранить лазером волосы из ягодиц (450 грн) и пальцев ног (70 грн). Мужчины могут избавиться от волос по всему телу, кроме головы, за 5 тыс. грн.

В десять раз дешевле процедура воском. В кабинете эстетической косметологии можно вложиться в 100 грн. Восковая депиляция ног стоит 40 грн, паха (линия бикини) — 50 грн, под мышками — 25 грн. Восковой депиляции хватает на пару недель. После лазера волосы не растут более двух месяцев.

При заказе свыше 200 гривен дарят бутылку шампанского

— Ехать на море лучше немного загоревшей, — советует администратор столичного салона "Актуаль" на ул. Братиславской Елена Коритина, 50 лет. — Тогда не сгорите в первый день отдыха. Клиенткам советую посещать солярий. Достаточно десяти сеансов по 5–7 минут.

В салонах красоты предлагают горизонтальные или вертикальные солярии — для искусственного загара. 5 мин. ультрафиолетовой ванны лежа стоит 7,5 грн, стоя — 20 грн.

— В вертикальном солярии загорают более равномерно, — утверждает администратор. — Поэтому здесь достаточно пяти сеансов.

От целлюлита избавляются с помощью специального массажа. Результат появляется после пяти сеансов. Стоимость одного — до 100 грн.

— Я за пять сеансов похудела на 7 кило, — рассказывает клиентка салона "Актуаль" Юлия Симонова, 35 лет. — В массажный салон ходила раз в неделю. Антицеллюлитный массаж — не из приятных. Массажист берет кожу в складку и сильно разминает. После первого сеанса у меня на мягком месте синяки были.

К массажу назначают еще и антицелл юли тные кремы. Салоны красоты и аптеки набор кремов продают по 100 грн.

Салоны красоты предлагают акционные скидки. О них можно узнать у администратора. В салоне красоты "Делит" каждому посетителю, который заказал услуг на более 200 грн, дарят бутылку шампанского. Подтянуть бедра и живот можно и в тренажерном зале.

— За несколько занятий можно сбросить 5–7 килограммов, — рассказывает тренер спортклуба "Пульс" возле метро Берестейская Алексей Кульпанов, 36 лет. — Три занятия в неделю на протяжении месяца плюс диета — и вы будете иметь очевидные результаты.

После занятия тренер советует пойти в сауну. Это ускорит выведение жира и шлаков.

 

Сколько СТОИТ подготовка к лету, грн

 

 Депиляция восковая  115
 Депиляция лазерная  1000
 Солярий горизонтальный (10 сеансов)  75
 Солярий вертикальный (5 сеансов)  200
 Массаж антицеллюлитный (5 сеансов)  500
 Набор антицеллюлитных кремов
 100
 Месячний абонемент в тренажерный зал
 160-300
 Сауна (2 часа)  100-140
 Купальник  50-250
Тапки
 25-70


Дешевый купальник разлезется в бассейне

Купальник для моря можно купить за 50 гривен.

— Но такой нельзя брать в бассейн, — предостерегает 33-летняя Анастасия Беркутская, продавец магазина "Спидо" возле станции метро Святошин в Киеве. — Он ра зле зется на второй раз. Все из-за хлора. Фирменный купальник стоит от 200 гривен, но его в бассейне и на 10 лет хватит.

В этом году покупают яркие купальники, цвета морской волны и оранжевые.

Сейчас вы читаете новость «Салоны красоты делают скидки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть