Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 17:57

Мошенник предлагал фальшивые талоны на бензин

Киевлянке Тамаре Морозовой, 37 лет, предложили фальшивые талоны на бензин.

— У Золотых ворот ко мне подошел мужчина в дорогом костюме, лет 35 на вид, — рассказывает Морозова. — Показался испуганным. Спросил, нужен ли мне бензин. Рассказал, что неподалеку попал в ДТП. Виноват сам, потому что выпил лишнего. Быстро хочет откупиться от другого участника аварии.

Незнакомец достал из кармана пачку талонов на бензин А-95. Предложил Тамаре купить несколько по 3,50 грн за литр. Хотя в настоящее время эта марка горючего стоит не дешевле 5,30 грн/л. Каждый талон рассчитан на 20 л.

— Талоны якобы выпустила сеть автозаправок ТНК, — продолжает женщина. — Бумажки цветные, с одной стороны эмблема ТНК, фото завода и маленькая голограмма. Также указан номер горячей телефонной линии ТНК. С другой стороны — поле, куда нужно вписывать фамилию, и расплывчатая печать какой-то фирмы.

У незнакомца было 20 талонов. С мобильника Тамара попробовала дозвониться на горячую линию. Но услышала, что такого номера не существует.

— Покупать талоны я отказалась. Потом узнала, что автозаправки ТНК талоны не выпускают. Горячая телефонная линия у них есть, но номер другой, — говорит Морозова.

Сейчас вы читаете новость «Мошенник предлагал фальшивые талоны на бензин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть