Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 17:14

Покупку в магазине можно оплатить через мобильник

С мая киевляне могут оплачивать покупки через мобильный телефон, по системе "Банк-о-фон". Услуга доступна для абонентов всех мобильных операторов.

Сначала нужно открыть счет в одном из банков — участников проекта: "Укргазбанке", "Форуме", "Кредитпромбанке", "Финансовая инициатива", "Ипобанке", "Украинском коммунальном банке" или "Укрпромбанке". На заявление о подключении услуги там выдадут  СИМ-карточку с платежным приложением.

— Заме на СИ М- карты осуществляе тся на месте. Абонентскую плату за по дключение также у станавливает банк, — объясняет Павел Губин, руководитель Центра обслуживани я моби льны х платежей. — Вы будете получать СМС-сообщения. Чтобы оплатить счет, нужно будет ввести в меню услуг вид счета, его номер и сумму оплаты. Перевод подтверждают ПИН-кодом. После этого в банке будет снята нужная сумма.

С помощью "Банк-о-фона" можно оплатить по кредиту, осуществить коммунальные платежи и пополнить счет мобильного телефона. Такую оплату будут принимать также в магазинах и ресторанах. Заведения будут помечать наклейками на входе. Официанту или продавцу следует сказать номер телефона и подтвердить оплату кодом.

Сейчас вы читаете новость «Покупку в магазине можно оплатить через мобильник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть