Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2007 16:51

Платят 150 гривен за расклеивание рекламы

Николай Навроцкий, 24 года, расклеивает в вагонах столичного метро небольшие яркие квадратики с рекламными объявлениями.

Приехал на заработки из Николаевской области в феврале. Сперва устроился в супермаркет. Получал около 1 тыс. грн.

— Как-то содрал в подземке рекламу о дешевых мобилках, — рассказывает Николай. — Позвонил, спросил, сколько у них стоит "Нокия" с фотокамерой. Заодно поинтересовался, нет ли у них работы.

Продавцы не нужны, зато набираем сейчас промоутеров, сказали по телефону. Подробнее расскажем на собеседовании.

— Оказалось, они нанимают людей расклеивать рекламу на стенах и дверях вагонов метро, — продолжает. — Официально рекламу в вагонах размещают через агентство. Нужно заказывать не меньше 10 рекламных наклеек 15 на 30 сантиметров, платить по 200 долларов за одну. Маленькие фирмы экономят, нанимают таких, как я.

За день в фирме "Интенсив" пообещали платить 150 грн. Николай согласился. Вашу работу будут контролировать, сразу предупредили на фирме. Не расклеите свою норму, 2 тыс. налепок за день — не получите плату. Работать сказали на Куреневско-Красноармейской линии.

Николай выходит на работу с напарником Андреем. В каждом вагоне наклеивают по 8–12 рекламок. Говорит, работа не из легких. Ребята работают с 10 до 23 час. В часы пик делают перерыв.

— У дверей стоят так тесно, что не продвинешься, — объясняет Николай. — А еще и мы лезем в них над головами рекламки лепить. Не раз ругань выслушивали, что портим вагоны. Вечером спокойнее.

Теперь Николай и Андрей расклеивают рекламу препаратов для повышения эрекции. Платят так же — 150 грн за день каждому. Выходной ребята устраивают себе в понедельник. Как-то их поймал переодеты й милиционер.  Ребята заплатили штраф — по 18 грн.

Сейчас вы читаете новость «Платят 150 гривен за расклеивание рекламы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть