Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 19:15

Признания заказывают писать справа налево

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Надписи Катерины Костюк на поздравительных открытках нужно читать перед зеркалом
Надписи Катерины Костюк на поздравительных открытках нужно читать перед зеркалом

Студентка Тернопольского государственного экономического университета, 21-летняя Катерина Костюк пишет на открытках зеркальные поздравления.

— То есть, пишу не как обычно, а справа налево, — объясняет девушка. — Вы сможете прочитать поздравление, поднесши открытку к зеркалу.

Девушка — левша. Писать наоборот начала в старших классах. Никто не мог прочитать ее текстов без зеркала. Школьники просили Катерину подписать поздравление. Зарабатывать на этом посоветовала одногрупница из университета. Заказчики начали звонить после того, как студентка дала объявление в газету "РИА".

— Первое поздравление я подписала для 6-летнего мальчика, — говорит. — Его мама потом рассказала, что ребенок целый день показывал гостям, как читать надпись.

Теперь открытки приносят Катерине домой. Через 10–15 мин. она отдает готовую карточку заказчику. Пишет их гелевы ми ручками и маркерами. Берет от 5 до 15 грн за открытку. Каждый месяц получает 15–20 заказов, преимущественно от молодежи.

— Как-то парень попросил ко дню рождения написать девушке поздравление, а в конце мелкими буквами — предложение руки и сердца, — говорит Екатерина. — Сначала и не смогла разобрать. Отложила открытку до вечера. Прочитала вечером перед зеркалом. Над предложением обещала подумать. Сказала влюбленному, что на такое оригинальное признание не надеялась.

Сейчас вы читаете новость «Признания заказывают писать справа налево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть