Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 17:43

Ношеные вещи на электронном аукционе раскупили за 500 гривен

Свою ношеная одежда киевлянка Вера Деревягина, 19 лет, продала через Интернет.

— Убирала в шкафу и вытащила кучу вещей, которые давно не ношу, — рассказывает Вера. — Я немного поправилась и в несколько платьев не могу влезть. Родители привозили мне из-за границы фирменные джинсы и сумочки. За год они поднадоели. Вот и отложила подальше. Среди прочего нашла несколько маек "Манго", пару замшевых туфель "Адаме". Они уже не в моде, но и выбросить жалко.

Девушка воспользовалась интернет-аукционом http://community.livejournal.com/second_hand_ua/. Начальную цену не указывала, чтобы не отпугивать покупателей. К объявлению добавила фотографии и описания каждой вещи. Желающие должны были предложить свою цену.

Распродажа длилась более месяца. Первым купили пальто. Одна из желающих предложила за него больше других — 200 грн. Через   электронную почту Вера договорились о встрече. Женщина приехала к Вере домой примерить пальто. Размер подошел. Сразу и рассчитались.

Чтобы выставить вещь на продажу, нужно бесплатно зарегистрироваться

— Потом разлбрали мои сумочки, — продолжает Деревягина. — Дороже всего, за 100 гривен, продалась розовая спортивная сумка "Пума".

За месяц Вера наторговала 500 грн. Потратила их на лекарства для кота. Еще купила себе новые перчатки за 75 грн. Несколько кофточек до сих пор висят на интернет-странице.

— Продавать через Интернет проще простого, — уверяет девушка. —Чтобы выставить вещь на продажу, следует заполнить интернет-анкету и пройти регистрацию. Процедура бесплатная, забрала около получаса.

Потом Вера выставила лот — фотографию вещи на продажу с описанием, а также начальную цену. Можно начинать торги с 0 грн. Дальше покупатели торгуются между собой, кто даст больше. Чтобы покупать, регистрироваться на сайте не нужно.

Сейчас вы читаете новость «Ношеные вещи на электронном аукционе раскупили за 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть