Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 14:37

Некачественный бензин продают мелкие заправки

— Сейчас бензин дорогой. Я покупаю его, где подешевле, — рассказывает водитель "шестерки" 57-летний Анатолий Козачек. — Может, он и некачественный, но мне все равно — машине уже 16 лет. Главное, чтобы ехала.

В прошлом году Госкомитет по вопросам технической регуляции и потребительской политики подверг экспертизе свыше 37,2 млн л бензина. 4,7 млн забраковал и снял с продажи. Контролеры нашли недостатки на 1166 из 1651 проверенной заправки Украины.

— Я не умею отличать хороший бензин от плохого, — говорит водитель " хонды" киевлянин Дмитрий Шаповал, 36 лет. — Не буду же я его где-то проверять. Пытаюсь заправляться на известных, разрекламированных заправках. Если оператор тратит деньги на рекламу, значит, дорожит репутацией и торгует нормальным бензином.

Предположение Дмитрия подтверждает руководитель пресс-службы Госкомитета Алина Корчагина, 34 года. Говорит, бензин плохого качества по большей части реализовывали на мелких автозаправках.

Сейчас вы читаете новость «Некачественный бензин продают мелкие заправки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть