Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 18:00

На отремонтированные приемники действует годовая гарантия

Черкащанин Анатолий Гаращенко, 70 лет, полвека ремонтирует радиоприемники. Потом продает их на базаре на ул. Энгельса. На каждый дает годовую гарантию.

Живет Анатолий Гаращенко в двухкомнатной квартире на четвертом этаже "хрущевки " на ул. Чехова. Жена Галина Петровна, 67 лет, работала фельдшером на станции скорой помощи. Деть живут отдельно. Гаращенко получают небольшие пенсии.

— Я закончил семь классов. В детстве с товарищем сделал проволочный телефон, а после школы учился на курсах ремонта и установки радиоприемников, — рассказывает Анатолий Федорович. — С тех пор постоянно с инструментами и паяльником.

На тумбе — разобранная магнитола "Электроника", тестер и блок питания. Отремонтированные радиоприемники лежат под столом.

— За ремонт беру до 20 гривен. Кое-кто старые приемники предлагает купить, — говорит Гаращенко. — Плачу за утиль не больше двадцатки. Некоторые приемники в таком ужасном состоянии, что как только разберу — и сразу на мусорник выбрасываю. Все сгнило.

Анатолий ремонтирует радиоприемник по несколько недель. Продает по 50 грн.

— На все приемники даю гарантию один год, — рассказывает. — Делаю так, чтобы человек потом не ругал. Запчастей и деталей у меня достаточно. Во многих устройствах выходят из строя конденсаторы, планки каналов и регуляторы звука. Хотя старые радио " ВЭ Ф", "Океан", магнитофоны "Электроника", "Парус" были очень качественны, подводили редко. Если раньше запчасти к ним можно было заказать в мастерской, то теперь их там нет.

Сейчас вы читаете новость «На отремонтированные приемники действует годовая гарантия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть