Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 18:33

Билеты на вечерние поезда будут дороже, чем на дневные

С 1 июня железнодорожные билеты на проезд по Украине подорожали на 5%. 25-летняя Елена Киселева приезжала из Донецка в Киев к подруге.

— Денег в дорогу всегда беру впрок. Но быстро их потратила на подарки и развлечения. Купить билет до Донецка решила в Киеве перед отъездом. До столицы стоил 90 гривен, а назад уже брала за 95. А я ту пяте рку хотела на воду и печенье в поезде потратить. Так мне в дорогу подруга купила еду, — рассказывает Елена.

В Укрзализнице говорят, что проезд дорожает, потому что перевозки убыточны. Обещают, что средства потратят на улучшение качества обслуживания пассажиров. Обновят салоны, будут реконструировать вокзалы и платформы.

Укрзализница планирует внедрить систему, по которой стоимость билета будет зависеть от времени поездки. На утренних и вечерних поездах ездить будет дороже, днем — более дешево. В будний день  билеты будут стоить дороже, чем в выходные и предпраздничные дни.

Сейчас вы читаете новость «Билеты на вечерние поезда будут дороже, чем на дневные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть