Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 17:18

Конфисковали квартиру трамвайного "зайца"

Эстонский судья постановил конфисковать и выставить на продажу квартиру и имущество 31-летнего Николая, жителя Таллинна. Ему 26 раз выписывали штрафные квитанции за проезд без билета в городских трамваях и автобусах.

— С 2005 года Николай ни разу не оплатил штраф, — сообщила Кристи Вахтра, заместитель исполнительного директора компании "Юнистинусед", которая проверяет билеты в общественном транспорте. — Он задолжал 16,1 тысяч крон (7,22 тыс. грн).

Эстонским контролерам запрещено принимать оплату наличными. "Зайцев" высаживают из трамваев, отвозят к бюро, где составляют протокол. Нарушитель должен оплатить штраф 620 крон (277,3 грн) в банке. Талон на одну поездку стоит 10 крон (4,5 грн). Его нужно компостировать.

Больше всего штрафов — 29 — эстонские контролеры выписали 21-летнему таллинцу Арлису. Но тот оплатил по всем квитанциям. Благодаря штрафам столичная казна обогатилась на 2,1 млн крон (939,4 тыс. грн).

Сейчас вы читаете новость «Конфисковали квартиру трамвайного "зайца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть