Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 17:52

Клоунов и кукольный театр заказывают на детский праздник

 

На день рождения 5-летнего сына Артема его мама Ирина Ткалич пригласила клоуна.

— Артем все уши нам прожужжал, что на именины хочет клоуна, — говорит Ирина Ткалич, 28 лет. — В январе соседка пригласила нас на день рождения дочки. Девочка с моим сыном ходят в один детсад. Клоун показывал детям фокусы. Потом устроили соревнование — пели песенки. Клоун поет одно слово, а дети — по очереди — следующее. Тот, кто не собьется и дольше всего продержится, получает приз. Потом начали выполнять разные смешные задания. Например, становились парами и прыгали на одной ноге. Играли в "бабу куцу". Такое же этот клоун — студент института культуры — устроил и у нас дома. Мы ему заплатили 140 гривен за полтора часа.

Развлечения для детей в Киеве предлагают и специальные агентства. На группу из 5–7 детей нужен один ведущий. Если девочек и мальчиков больше, в агентстве можно взять еще одного, чтобы ни один ребенок не остался вне поля зрения. На заказ в пределах Киева приезжают бесплатно. Если же клиент приглашает за город, должен оплатить проезд по тарифам такси. Детские дни рождения празднуют преимущественно дома. Но если квартира тесновата, агентство развлечений подыскивает зал.

— Предварительно мы приезжаем, чтобы празднично украсить комнату или зал, — говорит Марина Петлева, 30 лет, менеджер столичного агентства развлечений "Студия праздников". — Чаще всего просят воздушные шарики. На подарки для детей — конфеты, игрушки или книжки — родители дают деньги отдельно. Их должен получить каждый ребенок.

Для праздника на улице заказывают шоу мыльных пузырей или развлекательную программу с попугаями, собаками или котами. Детей покатают на пони. Могут установить надувной батут. Часто устраивают бод и-арт — гримируют под индейцев, китайцев или африканцев. В столичном детсаду на ул. Героев Сталинграда (Оболонь) на выпускной утренник "Студия праздников" устроила праздник приключений — поиск сокровищ.

Подарки должен получить каждый ребенок

— Как правило, на утренниках деть выступают перед родителями с танцами и песнями, — рассказывает Евгения Пичко, 26 лет. — Родители нашей группы, посоветовавшись, решили: детям мы устроим веселые игры и сладкий стол. Им так интереснее, и стресс меньше будет.

В "Студии праздников" предложили разыграть сценарий "Пираты Карибского моря". Двое ведущих в пиратских костюмах вместе с детьми искали в игровой комнате сокровище — шкатулку с одногривневыми монетами.

— А под конец ведущий внес в зал огромный воздушный шар — и проткнул иглой, — продолжает Евгения. — Шар лопнул и из него высыпалось 30 маленьких шариков. За этот сюрприз мы заплатили 100 гривен. После игры каждому ребенку вручили медаль и книжечку.

На полуторачасовой праздничный утренник родители потратили 550 грн.

— Наш ведущий может нарядиться лесовиком, феей или индейцем, — говорит Игорь Цекало, 37 лет, арт-директор компании "Центр 1000 развлечений". — Заказчик должен выделить отдельную комнату, где можно было бы надеть костюм и загримироваться. Час работы ведущего стоит 250 гривен.

В агентстве развлечений "Сказочный праздник" за час детского праздника берут 300 грн. В стоимость входят конкурсные призы, подарок имениннику и надувные шарики. Их дарят детям. На место выезжают ответственный за музыкальное сопровождение и двое ведущих. Во время сказочного представления они исполняют до четырех ролей. А "Студия праздников" предлагает кукольные шоу. Артисты играют за ширмой, которую привозят сами. Длятся шоу 35–60 мин. Стоят 350–700 грн , в зависимости от количества актеров и декораций.

Меньше всего берут небольшие агентства. В "Лабиринте идей" за полтора-два часа отдадите 200 грн. Но с детьми будет работать только один ведущий.

Сейчас вы читаете новость «Клоунов и кукольный театр заказывают на детский праздник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть