Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2007 17:23

Карликовых кроликов на продажу выращивают дома

Киевлянка Людмила Карпенко, 58 лет, продает карликовых кроликов. В клетке выносит их к входу на станцию метро Контрактовая площадь.

— У меня и мысли не было так зарабатывать, — говорит Людмила. — По специальности я инженер-технолог военного производства. Год назад моей дочери Виктории поклонник подарил кролика. А, чтобы не скучал, мы ему через два месяца купили подружку. Назвали их Пупса и Мачо. Самочка сначала пугалась, кусала нас за пальцы. А своим крольчатам-первенцам попрокусы вала животики.

Во второй раз Пупса окролилась весной. Карпенко раздали зверюшек друзьям. Третий выводок Людмила понесла на базар неподалеку от дома. Продала крольчат по 25 грн.

Зверюшек живьем скармливали змеям и игуанам

— Никто не проходит мимо: всем хочется погладить, подержать на руках, — продолжает. — А затем мне соседки на базаре рассказали, что богатая публика берет такую дешевизну, чтобы живьем скармливать своим змеям и игуанам.

Теперь Людмила Карпенко присматривается к покупателю, прежде чем отдать животинку. В Интернете размещает объявление с фотографиями крольчат. Карликовая крольчиха Пупса — пушистая, а самец Мачо — с маленькими опущенными ушками. У них рождается " львино голово е" потомство — с короткими ушами и пышной гривой.

— Карликовых кролей, как у меня, на птичьем базаре продают по 300 гривен, — заверяет Людмила. — А я выношу на Контрактовую вдвое дешевле. Если вижу, что человек хороший, сброшу цену до 120 гривен.

Раньше семья Карпенко держала в своей квартире на ул. Большой Мостицкой трех кошек и кота. Как-то хозяева отправились на дачу. Коты побили посуду и порвали гардины. Их отвезли в село. С мягкими кролями мороки меньше. Карпенко держат их в клетке. За месяц тратят на корм 50–70 грн. Летом дают свежую траву и овощи. Дно клетки посыпают древесными опилками. Приносят их из столярного цеха, расположенного на ул. Автозаводской.

Сейчас вы читаете новость «Карликовых кроликов на продажу выращивают дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть