Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 18:27

Безработным увеличили помощь

С сентября увеличен минимальный размер помощи по безработице. Застрахованным лицам и незастрахованным из числа военнослужащих будут платить не менее как 235 грн.

— Застрахованые лица — это те, кто перед наступлением безработицы проработали не менее чем 26 календарных недель на протяжении года, — говорит Вера Хрушкова, руководитель управления Государственного центра занятости. — Военнослужащие не застрахованы от безработицы, потому что с них не взымают взносов в фонд соцстраха. Но тем, кто уходит со службы из-за реформирования Вооруженных сил, тоже выплачивают помощь.

Остальным — тем, кто проработал менее как 26 недель перед увольнением или раньше не платил взносов в фонд социального страхования, — помощь по безработице подняли до 160 грн. Увеличение размера помощи связано с повышением прожиточного минимума. В настоящее время он составляет 561 грн. С 1 октября — 568 грн.

Сейчас вы читаете новость «Безработным увеличили помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть