Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 17:58

Андрей Марков подрубливает полсотни брюк за день

Инженер Андрей Марков, 43 года, торгует мужской одеждой на столичном рынке "Троещина". С прошлого года покупателям предоставляет дополнительную услугу — по друбливает и ушивает штаны.

— Базарники завозят джинсы самого большого роста, не хотят морочиться с по дбором, — объясняет Андрей. — А украинцы — нация по большей части коренастая, коротконогая. Половине покупателей штанины нужно укорачивать — кому-то на 5 сантиметров, а кому-то — и на 15. А на "Троещине" покупателей уговаривают брать штаны, какие есть. Мол, потом укоротите.

Андрей Марков отделил часть бокса, где развешивает свой товар, под портняжную мастерскую. Вглубь она — 3 м, в ширину — 1,5 м. Под стенкой поставил стол-верстак. В углу — настольная электрическая швейная машинка "Бош".

— Моя крупнейшая инвестиция, — показывает машинку. — Хорошая стоит не меньше трех тысяч гривен. Моя может и узоры вышивать. Но главное — мощный двигатель. Дорогая машинка делает ровные и крепкие швы.

Курсов портняжного мастерства Андрей не заканчивал. Час потренировал ся на машине. Потом по друбил старые джинсы сына — переделал в шорты. Еще месяц бесплатно обшивал своих покупателей. Теперь берет за по друбку одной пары брюк 15 грн. В субботу после полудня к Андрею — очередь.

— Зайдите через 15 минут, брюки будут готовы, — говорит Марков мужчине лет 40, и приглашает за шторку следующего клиента.

Тот надевает новые джинсы. Андрей загибает штанину на нужную высоту и закрепляет булавками. Отрезает половинку картонной бирки с брюк, пишет на ней свое имя и место. Лоскуток работает квитанцией.

— Бывает, народ потоком идет, и каждого в лицо и "в брюки" не запомнишь, — объясняет. — Поэтому, чтобы никто чужие более дорогие штаны вместо своих, более дешевых, не стянул, я и использую такой прием.

В субботу и воскресенье Андрей Марков по друбливает 40–50 брюк, в будни — до 20. На нитки тратит 30–40 грн в месяц. Под столом держит коробку с сотней катушек.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Марков подрубливает полсотни брюк за день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть