Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 14:24

Алекс Данилюк ежемесячно платит за образование 1200 гривен

18-летняя киевлянка Алекс Данилюк тратит на образование почти 1200 грн в месяц. Деньги ей дают родители и бабушка с дедушкой. Девушка учится в техникуме при Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП ). Тратит на это 300 грн. А еще занимается английским языком, рисованием, игрой на гитаре и посещает компьютерные курсы.

Компьютерную академию "Шаг" на столичной Петровке посоветовала мама. За 10 месяцев Алекс выучила программы для работы с фотографиями и рисунками. Выложила за это почти 5 тыс. грн — 500 грн ежемесячно.

Английский киевлянка изучает с детского сада. Решила дополнительно заниматься с репетитором — поупражняться в грамматике и разговорном языке. Занятия трижды в неделю стоят 165 грн.

— Курсы рисования на Почтовой площади я нашла по рекламе, висевшей на столбе. Плачу за них 50 гривен в неделю. Рисуем гипсовые головы. Работали над натюрмортами, — рассказывает Данилюк.

За уроки игры на гитаре в школе искусств на Троещине девушка платит 125 грн в месяц. Чтобы хорошо играть, Алекс посещает занятия по сольфеджио и пению. За это отдает еще 100 грн.

С сентября Алекс Данилюк планирует начать изучение языка глухонемых. Может пригодиться, говорит девушка. Школу она уже нашла. Занятие будет стоить 20 грн. А с января следующего года киевлянка хочет учить второй иностранный — французский.

Сейчас вы читаете новость «Алекс Данилюк ежемесячно платит за образование 1200 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть