Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 17:54

Как обманывают клиентов в компьютерных мастерских

Киевлянин Александр Чорный, 21 год, носил ремонтировать свой компьютер в специализированную мастерскую на Виноградаре. Говорит, за работу пытались содрать втридорога.

— Мне показали прейскурант, там написано — "диагностика бесплатная", — объясняет парень. — Я и соблазнился. Системный блок сказали оставить на несколько дней. На следующий день перезвонили: нужно менять материнскую плату.

Деталь ему предложили за 700 грн. Саша отказался:

— На радиорынке возле Караваевых дач такая стоит 150 гривен. Поехал, купил и завез в мастерскую. "Материнку" проверили, работает ли.

Через несколько часов Александру позвонили: отремонтированный компьютер можно забирать. За работу насчитали 94 грн.

— Я начал выяснять, за какие такие услуги мне счет "нарисовали". Оказалось, за установку платы и диагностику, которая якобы бесплатная. Пусть уже за установку берут деньги, хотя я не заказывал этого! Ругался с ним час.

Мастера позвали охранника, потом директора. Тот показал парню другой прейскурант. Там записано: "Диагностика 1 — бесплатная, диагностика 2 — 94 грн". Александр пригрозил пожаловаться в милицию на мошенничество. Взял чек и прейскурант с витрины, направился к выходу.

— Директор предложил компромисс, — продолжает Александр. — Я заплачу всего 40 гривен за установку платы. А мастерская когда-нибудь бесплатно переустановит еще одну деталь. Хотя и сам могу ее легко заменить.

Парень согласился, но на всякий случай забрал чек. Будет хранить до следующей поломки.

Сейчас вы читаете новость «Как обманывают клиентов в компьютерных мастерских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть