Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2007 07:11

Изнасилование 10-летнего Михаила снимали на видео

В селе Запередилье Межгорского района Закарпатской области трое подростков изнасиловали 10-летнего Михаила. Все сняли на видеокамеру мобильного телефона и распространили среди друзей.

— В тот день Миша вышел на улицу погулять, — рассказывает прокурор Межгорского района Богдан Пилип. — К мальчику подошли трое односельчан — 17-летний Василий, 18-летний Иван и 19-летний Павел. Они предложили ему покататься на "москвиче". Но тот отказался. Тогда они, угрожая мальчику, заставили его сесть в машину.

Юноши отъехали за село и по очереди насиловали его, фиксируя все на мобильный телефон. На следующий день кичились видео перед своими одногодками, а через неделю оно было на мобилках у всех сельских детей.

— О тот, что с ним произошло, Михаил промолчал. Мальчик живет с бабушкой. Его родители развелись, мама уже несколько лет живет в Мукачево. О насилии над мальчиком бабушка узнала от соседской детворы, которая похвалилась видео. В тот же день женщина заявила в милицию и прокуратуру.

Юношей задержали, против них возбудили уголовное дело. Они стерли с телефонов видео, но во всем признались. Все трое из семей работников. Иван и Павел нигде не работают, Василий учится в девятом классе сельской школы.

Стражи порядка ищут доказательства в телефонах других подростков. Василию, Ивану и Павлу угрожает лишение свободы до семи лет.

Сейчас вы читаете новость «Изнасилование 10-летнего Михаила снимали на видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть