Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 07:10

Поставщики молока объявили бессрочную забастовку

С 15 июля более тысячи селян-единоличников Локачинского и Луцкого районов на Волыни не сдают молоко на заготовительные пункты молокозаводов. Их не устраивает цена — 0,9–1 грн за литр.

Во вторник десяток селян и фермеров собрались около Волынской облгосадминистрации. Привезли с собой бидон молока — обещали вылить его в фойе.

— Мы призываем всех сдавателей молока присоединиться к забастовке. Хотим, чтобы закупочная цена была не ниже 1,86 гривни за литр, — говорит председатель координационного забастовочного совета Ростислав Остапчук, 43 года.

Чиновники пригласили забастовщиков на переговоры. Власть обещает рассмотреть новые заготовительные расценки на специальном совещании.

— Нужно договориться с переработчиками молока. Они согласны сесть за стол переговоров под присмотром власти, — говорит заместитель главы облгосадминистрации Виталий Заремба, 49 лет.

Два самых крупных молокозавода Волыни обещали единоличникам минимум 1,2 грн за литр молока. Но с начала июня они получали 0,9–1 грн за литр. Селяне обещают бойкотировать заготовительные пункты, пока их требования не удовлетворят.

Сейчас вы читаете новость «Поставщики молока объявили бессрочную забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть