Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 07:06

Вместо фосфорного отравления у детей нашли чесотку

Пятеро 9–10-летних детей из села Пильганы Гороховского района Волыни попали в областную инфекционную больницу с подозрением на фосфорное отравление. После медицинского обследования родители забрали детей в райбольницу, потому что вместо отравления у пациентов обнаружили кожные заболевания.

Дети с одной улицы села Пильганы внезапно заболели после купания в сельском пруду. Две 9-летние сестры и двое мальчиков-соседей с ле гли с чесоткой. У 10-летнего Николая на коже живота и спины высыпали волдырьки-язвы, похожие на раны от химического ожога. Их срочно дост авили в областную инфекционную больницу.

— Дети подхватили чесотку в грязном пруду. Язвы на животе одного из ребят — это проявление опоясывающего лишая, — говорит заместитель главного врача Галина Морочковская, 49 лет.

В прошлый четверг губернатор области сзывал пресс-конференцию, чтобы развеять панику среди жителей Пильган.

— Нужно положить конец домыслам о фосфорном отравлении, потому что на этой теме уже спекулируют политики, — говорит глава Волынской облгосадминистрации Владимир Бондар, 38 лет.

На Волыни официально зарегистрировано 15 случаев отравления испарениями фосфора. Все пораженные — ремонтники железнодорожного депо Ковеля, которые ликвидировали аварию у Ожидова.

Сейчас вы читаете новость «Вместо фосфорного отравления у детей нашли чесотку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть