Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 17:47

За обращение к Ющенко депутаты голосовали руками

Депутатам Черновицкого областного совета выдали чужие карточки для голосования. На внеочередной сессии должны были голосовать за обращение к президенту Украины с требованием отстранить от власти правительство и распустить парламент.

Подмену депутатских карточек в прошлую пятницу  обнаружил Петр Кобевко из фракции "Нашей Украины". Во время записи на обсуждение по единственному вопросу повестки дня сессии он заметил, что на электронном табло высветились фамилии избранников от Партии регионов, Соцпартии и Блока Владимира Литвина, которые вообще не регистрировались.

Председатель облсовета Иван Шилепницкий, 59 лет, предложил депутатам обменяться карточками, но сторонники парламентской коалиции национального единства вышли из зала заседаний.

— Отказ депутатов четырех фракций вернуть карточки своим коллегам убеждает, что это организованная акция, — замечает Шилепницкий. — Как председатель областного совета я имею право уволить с работы тех, кто это сделал. Обещаю, что так и поступлю.

Депутаты от БЮТа и "Нашей Украины" решили зарегистрироваться в письменном виде и голосовать поднятием рук. После короткого обсуждения за обращение проголосовали 62 из 104 депутатов областного совета.

На прошлой неделе с требованием распустить Верховную Раду к Виктору Ющенко обратились депутаты Волынского, Львовского, Ровенского, Тернопольского и Ивано-Франковского облсоветов. В Ужгороде сессию не сзывали.

Сейчас вы читаете новость «За обращение к Ющенко депутаты голосовали руками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть