Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:02

Из ямы коня тянули двенадцать мужчин

В селе Черниев Тисменицкого района Ивано-Франковской области в прошлое воскресенье четверо спасателей с помощью пожарных рукавов вытянули коня из трехметровой ямы, заполненной известкой.

60-летний Сергей Гарченюк летом обычно привязывал своего коня на улице. На подворье у Гарченюков ведется строительство. Яму три на четыре метра вырыли специально для хранения известки.

— Я не мог подумать, что конь туда упадет, — рассказывает хозяин. — Яму всегда накрывал небольшим люком, но она не была полностью закрыта.

О необычном событии крестьяне сообщили тисменицким спасателям около полуночи. Самостоятельно люди не могли вытянуть коня, что стоял по колени в известке.

Из глаз у него постоянно текли слезы, ноги начали пухнуть. Вытягивали коня с помощью двух напорных рукавов ди аметром 77 мм, которыми крепко обвязали животное. Тянули вместе — четверо спасателей и восьмеро местных жителей.

Через полчаса по прибытии спасательного подразделения конь был поднят на поверхность.

Сейчас вы читаете новость «Из ямы коня тянули двенадцать мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть