Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 07:09

Владимира Шостака затоптал разъяренный бык

Две автоматных очереди выпустили во взбесившегося 700-килограммового быка милиционеры Иванычевского райотдела Волынской области. На пастбище за селом Петровое разъяренное животное убило своего хозяина, 61-летнего Владимира Шостака.

Военный пенсионер вел хозяйство с 22-летней дочерью Юлей на хуторе за селом. В субботний вечер управлялся возле свиней, потом пошел на пастбище за скотиной. Прошло несколько часов — ни хозяина, ни быков. Встревоженная дочь пошла искать отца.

На лугу девушку сбил с ног здоровенный бык. Перепуганная Юля побежала в село к родственникам. На рассвете крестьяне наведались на хутор. Хозяина все еще не было дома, а вокруг хаты топтался разъяренный бык. Мужчины отбивались от животного вилами. Между тем на пастбище женщины нашли изуродованное тело Владимира. Вызвали милицию.

— Когда приехали оперативники, бык бросался на все, что двигалось. Пришлось пристрелить из табельного оружия, — говорит начальник Иванычевского райотдела милиции Виталий Король, 39 лет.

Пять лет назад армейский офицер-пенсионер Владимир Шостак вернулся с дочерью из Санкт-Петербурга на родной хутор. Ухаживал за старенькой матерью, пока та не умерла. Обзавелся хозяйством, птицей и скотом. В селе его знали хорошим хозяином. Особенно мужчина хвалился своими тремя быками по пять-се мь центнеров каждый.

Похоронили Шостака на сельском кладбище рядом с могилой матери. Ветеринары исследовали кровь быка на бешенство. Экспертиза засвидетельствовала, что животное было здоровым.

Сейчас вы читаете новость «Владимира Шостака затоптал разъяренный бык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть