Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 17:30

Владимир Томашевский утонул

50-летний Владимир Томашевский из села Карпиловка Сарненского района Ровенской области погиб на переправе через реку Случь.

Утром 6 марта мужчина возвращался домой из соседнего села Люхча. Чтоб сократить путь на 30 км, решил переехать реку по насыпнной дамбе.

— Дамба невысокая, не больше метра. Но, как на грех, вода в русле сильно поднялась. Хоть весной Случь всегда разливается. Наверное, лошадь испугалася чего-то и соскочила с дамбы, — предполагает сельский председатель Люхчи Василий Сосюк, 46 лет. — Владимир выпал из телеги и пошел под лед. На мгновение вынырнул, звал на помощь. Там метров с двести на холмике наши люди стояли. Пока добежали, мужчина уже исчез под водой. В этом месте сильное течение, Владимира затянуло в водоворот. Добровольные спасатели чуть сами не утонули.

Тело погибшего будут искать, когда сойдет лед. Сейчас пускать в Случь водолазов опасно.

Один из мужчин кинулся к коню и успел перерубить привязь. Конь уперся копытами и вылез на берег, а телега осталась стоять у дамбы.

Спасенного коня крестьяне передали жене Владимира, 51-летней Надежде.

Томашевский до пенсии работал железнодорожником, уволился из-за инвалидности. Его дочка с мужем переехали в Винницкую область, а сын работает лесничим в Клесове Сарненского района.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Томашевский утонул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть