Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 07:13

Владимир Грех служил добровольцем в Афганистане

Тело 47-летнего военного пенсионера Владимира Греха вытянули 2 июня из реки Верещица недалеко от села Черляны Городокского района Львовской области.

Накануне Владимир помогал 80-летней больной матери обрабатывать огород. Взял корзину сорняка и понес на к реке. До вечера домой не вернулся. Соседи искали Греха в озерах и нашли мертвым в неглубокой — всего 15 см — Верещице. Допускают, у мужчины закружилась голова, он упал в воду и захлебнулся. Последней недели Владимир жаловался на боль в боку.

Три года назад Грех получил однокомнатную квартиру в Черлянах.

— Жил сам, — рассказывает сосед Греха Василий Столбовый, 53 года. — Ему не везли в жизни. В молодые годы полюбил девушку из соседнего дома Любу Казак. Но его мама не разрешила жениться. Когда Люба вышла замуж, Владимир пошел добровольцем в Афганистан.

После войны Грех служил прапорщиком в Черлянский войсковой части. Уже на пенсии подрабатывал на стройке. Два года назад помогал возводить церковь в соседнем селе Мавковичи.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Грех служил добровольцем в Афганистане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть