Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 07:09

Овчарка Альфа нашла 5 тысяч патронов

В четыре утра в среду пограничники Мостистского отряда остановили в пункте пропуска "Шегини" микроавтобус "мерседес" стального цвета. 33-летний Иван Унгуряну, житель села Товтры Заставневского района Черновицкой области, возвращался из Польши.

Мужчина заявил, что ему ничего декларировать.

— Пограничники открыли багажник автомобиля и аж присели, — рассказывает Татьяна Герасимчук из пресс-службы Западного регионального управления Госпогранслужбы. — Отсек был просто забит дорожными сумками и пакетами. Выгрузили все, привели специально наученную на поиск оружия немецкую овчарку Альфу. Она нашла карабин военного образца со штык-ножом, два длинных ножа во ножнах, пять тысяч зарядов к газовому оружию, два фотоаппарата "Олимпус", два мобильных телефона "Самсунг", семь карт памяти, два пейнтбольных пистолета " вальтер" и десять упаковок шариков к ним.

Эксперты подсчитывают стоимость изъятой контрабанды. Фотоаппараты и пистолеты оценили в 1500 грн каждый, телефоны — в полтысячи, пейнтбольные шарики — в тысячу гривен, а карты памяти — в 700. За карабин и ножи еще не брались.

Сейчас вы читаете новость «Овчарка Альфа нашла 5 тысяч патронов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть