Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 07:08

Виталий Бобрик потрощил 12 могил

22-летнего Виталия Бобрика из села Звездовка Костопольского района Ривненской области задержали за вандализм на кладбище. На прошлой неделе парень перелез через ограждение и всю ночь громил памятники и кресты.

— Что на него нашло, не знаем, — разводит руками сельский председатель Петр Кричильский, 53 года. — До сих пор был нормальный парень. Имеет двух старших братьев. Живет с отцом. Их мать долго болела и умерла три года назад.

Бобрика заподозрили сразу — год назад он разгромил могилы своей матери и дяди. Памятники крестьяне уже восстановили, а Виталия повезли на обследование к психиатрам.

— Спрятать ботинки, в которых громил кладбище, у него ума хватило! — говорит начальник Костопольского райотдела милиции Алексей Лозян, 47 лет. — Мы спросили, зачем это сделал. А он говорит, что не понравилось, как кресты стоят.

Четыре года назад в Костополе осудили за вандализм двух братьев из неблагополучной семьи. Пьяные парни разбили 37 памятников. За надругательство над могилами закон предусматривает три года заключения.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Бобрик потрощил 12 могил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть