Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 07:15

Виктора Евтоюка спасли из подводной шахты

Чуть не утонул в пруду 46-летний Виктор Евтоюк из села Крилив Дубенского района Ривненской области. Мужчина шел домой из соседних Варковичей и решил искупаться.

Евтоюк полез в воду возле сельской дамбы. За несколько минут его занесло течением в подводную шахту. Выбраться самостоятельно не мог — слишком гладкие стены.

— Шахта затоплена наполовину. Там неглубоко — 3–4 метра, — говорит голова Варковицкого сельсовета Михаил Чиж, 54 года. — Но вода очень холодная. Никто в селе не рискует купаться в пруду до июля.

На крики Евтоюка прибежали строители, которые ремонтировали дорогу неподалеку. Попытались его вытянуть, но не смогли. Кто-то из рабочих вызвал по мобильному спасателей.

— Приехали через 10 минут. Мужчина не пострадал, но был очень напуган, — говорит  старший инспектор Светлана Мичко из областного управления МЧС. — Командир Александр Мищук спустился к нему на тросе и вытянул наверх.

Евтоюк отделался переохлаждением, синяками и царапинами.

Сейчас вы читаете новость «Виктора Евтоюка спасли из подводной шахты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть