Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 07:15

Военный городок хотят сделать студенческим

Ректоры высших учебных заведений Волыни планируют поселить студентов в городок на 20–25 тыс. лиц. Они попросили местную власть выделить землю под застройку с современной инфраструктурой, библиотекой, спорткомплексом, кафе и концертным залом. Все это должно было бы разместиться на улице Владимирской, 1, на территории прежнего имущественного комплекса военного городка.

— Одно из помещений казарм и хранилищ несколько лет назад передали в долгосрочную аренду нашему университету, — рассказывает проректор Волынского национального университета им. Леси Украинки Игорь Коцан, 47 лет. — Военному городку принадлежало восемь гектаров земли. Было бы хорошо, чтобы все волынские студенты имели современный городок наподобие европейских.

В Луцком городском совете руководителям заведений отказали и предложили построить студенческий городок на околице. Мол, дальнейшее распыление учебных заведений увеличит нагрузку на общественный транспорт. Городской совет планирует построить на территории военного городка социальное жилье, предназначенное для семей работников образования и военнослужащих.

Участки здесь стоят до $20 тыс. за 100 кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Военный городок хотят сделать студенческим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть