Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 07:11

Воспитанникам интерната задержали выдачу аттестатов

17 выпускников Бережанской школы-интерната в Тернопольской области подавали для поступления в высшие учебные заведения лишь выписки с оценками — аттестаты о среднем образовании им задержали на две недели.

— Это просто дикое стечение обстоятельств. Такого в моей практике за 28 лет еще не было, — оправдывается 53-летний Игорь Равлив, начальник областного управления образования. — Аттестат должен подписывать директор учебного заведения. Документы на печать аттестатов подавали еще в марте, а в мае нужно подтвердить фамилию директора. А как это сделать, если уже имелось представление об освобождении? Галина Олийник, которая исполняла обязанности руководителя интерната, подала заявление еще 21 мая. С ее подписью документ был бы недействительным. А сессия областного совета утвердила освобождение Оли йник лишь через месяц.

Аттестаты бережанца м должны были выдать на выпускном вечере в конце июня. Документы выпускники забрали аж 7 июля. В прошлую субботу Тернопольский межрегиональный центр выдавал их целый день.

Сейчас вы читаете новость «Воспитанникам интерната задержали выдачу аттестатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть