Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 16:37

Открытие супермаркета "Экватор" повлекло заторы

В прошлую субботу в черновицком микрорайоне Гравитон открыли торгово-развлекательный центр "Экватор".

На первом этаже расположили гипермаркет "Велика кишеня", отдел косметики "МонАми", магазин мобилок. На втором — фарммаркет "Большая аптека", супермаркет бытовой техники, отделение банка, магазин одежды, обуви, пиццерию "Челентано". На третьем планируют открыть развлекательную площадку для детей.

Открытие "Экватора" повлекло заторы в городе. Несколько десятков тысячи людей съехались, чтобы посмотреть выступление  певицы Наталии Могилевской и танцора Ямы. В лотерее организаторы разыграли несколько тысяч призов.

— У наших гипермаркетов в ассортименте больше 50 тысяч разных наименований, — говорит Роман Штейнас, заместитель председателя наблюдательного совета "Ритейл групп". — Из того, что продается в магазине "Велика кишеня", 97% произведено в Украине. В Черновцах рассчитываем на 5–6 тысяч покупателей в день. Тут работают 400 человек.

На Западной Украине гипермаркеты "Велика кишеня" работают в Луцке и Ивано-Франковске. В Черновцах до сих пор действовали "Сельпо" и две сети гастрономов.

Сейчас вы читаете новость «Открытие супермаркета "Экватор" повлекло заторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть