Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 07:05

От теплосети отрежут 500 квартир

Без центрального теплоснабжения останутся 85 домов в разных районах Тернополя. Специальная комиссия горсовета пришла к выводу, что котельные работают убыточно.

— Никто не будет прокладывать шесть километров теплотрассы, чтобы обогреть одну квартиру, — объясняет заместитель мера города по жилищно-коммунальным вопросам Николай Марценюк, 52 года. — От сети отсоединят "тупиковые" на пути теплотрассы дома, а также те многоквартирки, у большинства жителей которых уже есть автономное отопление.

Тернопольчанам предложили за свой счет устанавливать индивидуальные системы отопления. В квартирах тех, кто не согласится на это, к началу отопительного сезона коммунальщики выполнят необходимые работы. Правда, после этого будут собирать плату за пользование оборудованием.

— Предполагаем, что платить за аренду оборудования и за газ на отопление не будет стоить дороже, чем сейчас люди платят за теплоснабжение, — говорит Николай Марценюк.

Сейчас вы читаете новость «От теплосети отрежут 500 квартир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть