Ексклюзивы
суббота, 31 мая 2008 07:13

Василий Лининский умер на кладбище

26 мая в селе Стрилковичи Самбирского района на Львовщине четыре священника отпевали 44-летнего Василия Лининского. Мужчина ушел из жизни на похоронах соседа 77-летнего Владимира Сокальского.

С односельчанами Василий нес гроб с покойником. Шли от церкви к кладбищу. Гроб поставили около вырытой могилы. Лининский покачнулся и упал на глину. Люди подбежали к мужчине. Позвали медбрата военной части Василия Фабина, вызвали "скорую" из г. Самбир. Но медики не смогли помочь. Мужчина умер от кровоизлияния в мозг.

— На похоронах Василия не было человека, который не плакал бы, — рассказывает 47-летняя Мария Ярмалюк, бухгалтер Стрилковицкого сельсовета. — Возле кладбища стояло восемь автобусов. Когда тело опускали в яму, они сигналили.

Лининский работал водителем рейсового автобуса "Львов-Подбуж". С женой 43-летней Галиной воспитывали трое детей. 19-летняя дочка Руслана учится в Днепропетровском институте инженеров транспорта, 14-летняя Ирина заканчивает девятый класс. В прошлом году у супругов родился сын Назар.

За несколько дней до смерти Василий Лининский жаловался врачам на боль в левой стороне.

Сейчас вы читаете новость «Василий Лининский умер на кладбище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть