Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 07:07

Василий Костюк утонул в соседском колодце

Житель села Великий Ключив Коломыйского района Ивано-Франковской  области Василий Костюк, 52 года, утонул в колодце. Мужчина собирал яблоки в садике соседа Василия Савчука, 60 лет.

— Василий не был женат, родители умерли в начале 1990-х. Жил вместе с родным братом Петром. По селу еще есть двое родных братьев и сестер, — рассказывает о погибшем сосед Савчук. — Люди у нас постоянно нанимали его на работу — то картошку окучивать, то сено косить. Своего хозяйства Василий не имел, жил с того, что заработает. Мы ему тоже кушать давали.

Во дворе Савчука два колодца. Колодец возле дома в этом году от засушливого лета обмелел. Хозяева брали воду в садике. Этот колодец выкопали еще при Польше. Глубокий, до 20 м. Допускают, что Василий хотел набрать воды из колодца и упал туда.

Утопленника нашел племянник Савчука Николай. Парень заметил жердь в траве, поднял ее и понес к колодцу. Из воды торчали ноги.

Доставать Костюка приехали восьмеро спасателей из Коломыи.

Сейчас вы читаете новость «Василий Костюк утонул в соседском колодце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть