Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 07:00

Валерия Рудько убили за сто гривен

Милиционеры задержали 35-летнего Ивана Дрына, которого подозревают в убийстве 46-летнего Валерия Рудько из города Здолбунова Ровенской области.

В позапрошлое воскресенье 66-летняя Галина Рудько вернулась с вечерни из церкви и нашла дома окровавленное тело сына. Валерий умер у нее на руках, пока соседи вызывали скорую. С убийцей пенсионерка разминулась всего на несколько минут.

Валерий проживал с матерью в двухкомнатной квартире, работал грузчиком в одном из торговых центров Здолбунова. Заработанные деньги часто пропивал. В воскресенье в полдень к Рудько зашел Иван Дрын. Лично мужчины не знакомы, но гость решил одолжить у хозяина 100 грн , будто бы на билет до Киева. Рудько отказал, ссора переросла в драку. Иван схватил табурет и начал бить Валерия по голове, пока тот не затих. Бессознательного положил на кровать. Потом прирезал его кухонным ножом.

— Чтобы имитировать несчастный случай, Иван открутил газовый кран и закрыл окна. Он надеялся, что газ взорвется и огонь уничтожит тело, — рассказывает старший инспектор областного управления милиции Елена Кузьменко, 29 лет. — Его поймали по подробному описанию — соседи покойного видели в подъезде неизвестного смуглого крепкого мужчину.

Сейчас вы читаете новость «Валерия Рудько убили за сто гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть