Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 07:07

В Ивано-Франковске открыли четырехзвездочную гостиницу

В строительство первой четырехзвездочной гостиницы Ивано-Франковщины вложили свыше $5,5 млн.

— Официальное открытие гостиницы приходилось несколько раз переносить из-за мелких недоработок. Мы хотели, чтобы все было идеально, — говорит 23-летняя Иванна Стефинив, заместитель директора "Парк Готелю".

Место под гостиницу выбрали около городского озера. С помощью консультативной компании определили уровень услуг и цен за проживание. Первые заказы гостиница получила от иностранцев за полгода до открытия. Клиенты из Великобритании и Чехии забронировали на год вперед четырехкомнатные апартаменты. Час отдыха в них стоит 850 грн.

— Цена невысокая, а уровень услуг предлагаем самый лучший, — говорит 22-летняя Виктория Антончук, дежурный администратор. — Работать для клиента нас учили шесть месяцев.

Администраторы "Парк Готелю" должны  знать миниум два иностранных языка и быть с опытом работы. Горничных брали молодых и с опытом работы в гостинице не меньше шести лет.

На четырех этажах размещено 36 номеров. Заведение предлагает клиентам тренажерные залы, комнаты отдыха, сауну, бильярдную, конференц-залы и два ресторана. Час в сауне  обойдется в 35 грн. Конференц-зал на 60 мин. работы — 150. Столько же стоит и место для человека в ресторане во время заказов на свадьбы и банкеты.

— У нас много заказов на торжественные события — свадьбы, именины, — говорит  Иванна Стефинив. — Можно попробовать изысканные блюда украинской и европейской кухонь. Их цена от 28 до 200 гривен.

На месте "Парк Готелю" три года назад был пустырь. Территория была замусорена, дороги разбиты. Чтобы все это расчистить и построить элитную четырехзвездочную гостиницу, почетный президент и инвестор 30-летний Юрий Соловей вложил в проект $5,5 млн.

— Мы пытались создать маленький оазис в городе. Ничего подобного в Ивано-Франковске до сих пор не было, а теперь могу смело называть "Парк Готель" одним из лучших в Западном регионе, — говорит Юрий Соловей.

Как город-партнер Ивано-Франковск планирует принимать участников "Евро 2012".

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске открыли четырехзвездочную гостиницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть