Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 07:05

В Ивано-Франковске проституток тестируют на сифилис

На ул. Сечевых Стрелецов, 34 в областном центре Прикарпатья действует пункт быстрого тестирования на сифилис. Тесты предназначены для людей, ведущих беспорядочную половую жизнь, и работников сексби знеса.

— Выйти на группу риска тяжело, — говорит председатель благотворительного фонда "Солидарность" Андрей Микитин 38 лет. — Они закрыты, с ними невозможно работать. Тяжело делать профилактику ВИЧ/СПИДа, других инфекций, передающихся половым путем среди проституток.

Тестирования проводят бесплатно и анонимно. В случае выявления болезни клиента направляют на лечение в областной венерологический диспансер. Там, в зависимости от стадии болезни, назначают курс лечения. Протестировали почти два десятка человек.

— Тест быстрый, делают его в течение 5 минут. Из пальца берут каплю крови и капают на специальный индикатор, который обнаруживает возбудитель инфекции, — продолжает Микитин. — К нам приходят не только проститутки.

В пункте используют тесты американского производства. Один стоит почти 70 грн. Для фонда "Солидарность" материалы закупил Международный Альянс в Украине в рамках программы профилактики ВИЧ/СПИД.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковске проституток тестируют на сифилис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть