Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 18:15

В Ивано-Франковск инвестируют 50 миллионов евро

За год в областном центре Прикарпатья построят завод по производству электробытовой и электрокабельной продукции. Инвестиции вложит американская компания "Тайко".

— Городской совет передал в аренду 13 гектаров земли в районе Хриплинского промышленного узла, — рассказывает начальник городского управления экономического интеграционного развития Богдан Билык. — Сначала мы подписали договор об аренде на четыре года, потом перезаключили на 49.

Ивано-Франковск получит 50 млн евро инвестиций за переданную в аренду землю. На предприятии создадут 3 тыс. рабочих мест.

— Первую линию по производству электрокабельной продукции запустят уже в апреле, — говорит Богдан Билык. — Инвесторы выбрали Прикарпатье, потому что регион расположен в удачном экономическом пространстве — недалеко европейский и азиатский рынки. Имеем мощный университет нефти и газа, который обеспечит предприятие квалифицированными работниками.

В этом году "Тайко" возведет в промышленной зоне три производственных модуля.

Сейчас вы читаете новость «В Ивано-Франковск инвестируют 50 миллионов евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть