Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 17:27

Ужгородчанам предлагают справлять нужду в кафе

Ужгородский городской председатель Виктор Погорелов, 59 лет, в понедельник утром проехался по остановкам городских маршруток. На пл. Корнятовича в микрорайоне Шахта поговорил с водителями, пассажирами. Те жаловались на нехватку туалетов. Мэр заявил, что во всех магазинах и кфе на автобусных остановках должны быть уборные. Иначе эти торговые точки закроют.

— Вокруг автоостановки на Корятовича со всех кустов воняет мочой. Стою как-то вечером, жду "пятнадцятку". Подъехала маршрутка, водитель вышел и пошел к забору. На глазах людей справил нужду. Через минуту там уже писал высокий мужчина в костюме, — говорит Мария Олексик, 62 года.

В микрорайоне Шахта есть всего один общественный туалет — в помещении Зеленого рынка. Вход — 1 грн. Там стоит дурной запах.

— Можем разрешить человеку, которому приспичило, справить нужду на нашей частной территории. Но туалет — это не только пописать, покакать. Его нужно убирать регулярно. Думаю, руководству Ужгорода стоит открывать в городе общественные туалеты, а не переводить стрелки на предпринимателей, — говорит 33-летний Николай Жолтани, владелец сети магазинов "Зина" и ресторанов "Диканька".

Сейчас вы читаете новость «Ужгородчанам предлагают справлять нужду в кафе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть